中国摄影著作权协会2018年度优秀首代处及优秀首代名单(公示)

2019-03-06 17:00 来源:中国摄影著作权协会-摄影公社 编辑:junner

为加强中国摄影著作权保护事业队伍建设,表彰先进、树立榜样,努力开创摄影工作和版权事业的新局面。根据2018年度各首席代表处、首席代表的工作实际,对在开展活动、普法宣传、发展会员、支持协会工作等方面做出突出贡献的组织和个人进行了评比。

根据《中国摄影著作权协会首席代表管理办法》相关规定,经过总干事办公会议研究,共评选出12个优秀首席代表处36名首席代表和225位地级市优秀首席代表、6名最美志愿者。现给予公示。

公示期七天(截止至3月6日--12日),如有意见请联系我们。


联系人:林洁

电 话:010-65245544


一、优秀首代处12个

福建省  江苏省  广东省  浙江省  安徽省  企协摄  山东省  河南省  四川省

河北省  湖南省  北京市


二、首代处优秀首席代表36人


福建省:朱庆福    邱太建    许苏平

江苏省:吉龙生    唐华伟    陆启辉

广东省:郭小宁    胡  静    孔燕娟

浙江省:毛小芳    陶  将    沈  峰  

安徽省:乐卫星    崇  杲    张东俊

企协摄:王  琛    吴明军    盛传海

山东省:贾虹荀    谷永威    刘  娟

河南省:刘鲁豫    赵  洪    罗  勇

四川省:贾跃红    李  燊    陈  超

河北省:杨越峦    郭  勇    康少膑

湖南省:谢子龙    梁向锋    胡宇波

北京市:王  越    吕小中    赵令恬


三、地市级优秀首席代表225人

广东省

深圳市:张志勇    曾  勇    李卫民

广州市:刘炽棠    陈昭誉    侯福成    魏品姬

惠州市:马春玉    罗志明    林志恒

佛山市:汤东涛    邱炎楷    梁学文

江门市:林学良    李振江    刘力仍.

东莞市:李志良    谢平驰    李晓莹

肇庆市:周忠明    黄小云    伍世锋


江苏省

南通市:朱新通    彭常青    王卫国  

南京市:狄于震    张成军    宋  峤   

无锡市:仇美珍    李国芳    姚立平    

徐州市:王铁君    丁  平    唐凤中  

苏州市:闻  军    吴万一    乐菊泉

泰州市:杨进勇    陈富平    鲁孝祖

宿州市:陆启辉    任  群    徐  瑞

镇江市:孙悦萌    石小刚    吴  猛

连云港市:张晓晖    张根柱    罗海成

扬州市:李晓明    周  佳    李斯尔

盐城市:王拥军    周维海    冯  羽


福建省

福州市:王世民    潘邦华    林琦墅

泉州市:张梓昌    吴华明    章庆煌

厦门市:朱清福    陈  斌    陈健中

南平市:张章景    王  敏    王商林

宁德市:傅  熹    张德强    陈赞铃

龙岩市:张玉宝    赖  晶    胡家新

漳州市:李晋泰    冯木波    伦  宇

三明市:谢守明    罗联永    陈世亮

莆田市:马金焰    张  力    蔡国微


浙江省

宁波市:戚  颢    叶  炜    潘前波

温州市:朱保钢    金培林    萧云集    虞若飞

金华市:厉新华    赵志强    孙  方

杭州市:吴宗其    张  望    潘松萍

丽水市:庄育平    曹伟平    傅为新

台州市:孙  敏    朱连明    徐小凤

湖州市:邱建申    张小卫    秦盱丰


安徽省

合肥市:黄  波    王世保    黄  浪

宿州市:韩  飞    于兆勇    候  磊

马鞍山市:刘  洪   汤  斌    秦  俊

宣城市:潘华业    徐  斌    薛  锋

蚌埠市:刘新义    郑向阳    宋方奎

芜湖市:巩伟鸣    奚邦祥    刘  刚


山东省

潍坊市:唐国志    张玉波    杨伟林

济南市:王亮朝    王海梦    张泉刚

青岛市:李学亮    卢  军    张  岩

泰安市:牛静涛    解九江    李  军


四川省

成都市:王瑞林


黑龙江省

哈尔滨市:宋晓君    王光汉    孙振华


江西省

上饶市:郝正良    钟剑波    黄  英

南昌市:罗水长    林继敏    王  岩


湖南省

怀化市:杨家深    李小平    雷  清

长沙市:翟  健    罗杰科    张继红

永州市:张建利    潘  华    陶旭日


山西省

太原市:王建功    李  锋    赵大江

临汾市:杨晓红    朱宝林    齐文辉

晋中市:任五刚    胡钢锋    郝雨齐


河北省

沧州市:赵昌镛    杨志涛    刘连升

保定市:周晋明    李  康    刘石利

廊坊市:马  冲    范立彦    高振永

邯郸市:王子国    焦新增    张双来

唐山市:成贵民    冯国顺    刘晓冬


陕西省

咸阳市:范雨农    张熙平    邓  海

榆林市:张晋国    贺国银    王绍祖

西安市:卜  杰    秦  岭    李国庆


新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市:刘振东    刘  元    刘峰兵


湖北省

武汉市:喻文斌    吴罗庚    张为忠

黄冈市:方华国    徐  晖    陈永斌


河南省

洛阳市:高均海    涂伯乐    林治坤

平顶山市:张惠宾    武  强    高鸿勋

郑州市:崔书平    赵昕炜    马静坡


黑龙江省

绥化市:王守志    李伟涛    刘忠泽


广西省

南宁市:郭小平    陈卓凡    蓝建强


内蒙古自治区

呼伦贝尔市:范红光    常胜杰    白云飞


云南省

昆明市:马克斌    陆江涛    刘建明


吉林省

吉林市:孙宝华    金  颂    鱼明淑

白山市:程佰义    姜  波    姜  鹏


辽宁省

沈阳市:潘  璠    赵希斌    金  俨


四、最美志愿者6人

田洪江    刘晶宇    曹国锋    曾学雄    苏泉兴    苏丽梅