中国摄影著作权协会2017年优秀首席代表名单公示

2018-03-29 16:56 来源:中国摄影著作权协会 编辑:junner

为加强中国摄影著作权保护事业队伍建设,表彰先进、树立榜样,努力开创摄影工作和版权事业的新局面。根据2017年度各首席代表处、首席代表的工作实际,对在开展活动、普法宣传、发展会员、支持协会工作等方面做出突出贡献的组织和个人进行了评比。

根据《中国摄影著作权协会首席代表管理办法》相关规定,经过总干事办公会议研究,共评选出17个优秀首席代表处和298位优秀首席代表。现给予公示。

公示期七天(截止至4月3日),如有意见请联系我们。


联系人:马骏

电 话:010-65245544



中国摄影著作权协会

2017年度优秀首代处及优秀首代名单


一、优秀首代处17个(发展会员100人以上)

江苏、广东、福建、浙江、河南、安徽、山东、企摄协(深圳)、四川、北京、湖南、河北、黑龙江、上海、山西、江西、湖北


二、首代处优秀首席代表53人

江苏省:吉龙生、陆启辉、邢显明

广东省:郭小宁、胡静、刘志刚

福建省:潘朝阳、朱庆福、杨为春、邱太建

浙江省:周润三、毛小芳、沈峰

河南省:刘鲁豫、赵洪、罗勇

安徽省:乐卫星、刘少宁、崇杲

山东省:谷永威、张世刚

企摄协(深圳):王琛、吴明军、盛传海

四川省:贾跃红、陈超、李燊

北京:王  越、吕小中、赵令恬

湖南省:谢子龙、梁向锋、胡宇波、谢兰

河北省:杨越峦、郭  勇、康少膑

黑龙江省:卞永平、胡  冰、徐延庆

上海:杜家美、吴晓婷、张珂、顾晨琳

山西省:武  勇、王东风、杨海梅

江西省:徐渊明、娄鸿雁、张南梅

湖北省:史建文、吴凡、任毅华


三、地市级优秀首席代表245人

河北省

唐山市:成贵民、冯国顺、刘晓冬

保定市:周晋明、李  康、刘石利

廊坊市:马  冲、范立彦、高振永

沧州市:赵昌镛、杨志涛、刘连升


山西省

太原市:王建功、李  锋、赵大江

大同市:田相臣、赵清义、姚建军

忻州市:张建军、吴杰强、任  杰


辽宁省

沈阳市:潘璠、赵希斌、金俨

大连市:赵艺卓、马玉仁、李助威


吉林省

长春市:郭义、关锋、吴婷

吉林市:孙宝华、金颂、鱼明淑


黑龙江省

哈尔滨:宋晓君、王光汉、孙振华

大庆市:夏士刚、郭秀森、于化有


江苏省

南京市:狄于震、张成军、宋峤

无锡市:仇美珍、李国芳、姚立平

徐州市:王铁君

常州市:耿建国、戴文伟、李海刚

苏州市:闻军、吴万一、乐菊泉

南通市:朱新通、彭常青、王卫国

连云港:张晓晖、张根柱、罗海成

盐城市:王拥军、周维海、冯羽、

扬州市:李晓明、周佳、李斯尔

泰州市:陈富平、杨进勇、鲁孝祖


浙江省

杭州市:吴宗其、张望、潘松萍

温州市:朱保钢、金培林、萧云集、虞若飞

金华市:厉新华、赵志强、孙方

丽水市:庄育平、曹伟平、傅为新

台州市:孙敏、朱连明、徐小凤

宁波市:戚颢、叶炜、潘前波


安徽省

合肥市:黄波、王世保、黄浪

六安市:张丛舟、郭程、杨军

宣城市:潘华业、徐斌、薛锋

池州市:何建民、陈艳、朱正

马鞍山市:刘洪、汤斌、秦俊


福建省

福州市:王世民、潘邦华、林琦墅

厦门市:朱清福、陈斌、陈健中

莆田市:马金焰、张力、蔡国微

三明市:谢守明、罗联永、陈世亮

泉州市:张梓昌、吴华明、章庆煌

漳州市:李晋泰、冯木波、伦宇

南平市:张章景、王敏、王商林

龙岩市:张玉宝、赖晶、胡家新

宁德市:傅  熹、张德强、陈赞铃


江西省

南昌市:罗水长、林继敏、王岩

吉安市:刘冬生、郭建军、刘映峰


山东省

淄博市:孙伟庆、景广平、皇甫晓文

枣庄市:翟力民、杜以洪、杨华东

潍坊市:唐国志、张玉波、杨伟林

泰安市:牛静涛、解九江、李军

威海市:王晓光、戚永良、马世民

临沂市:吕全新、赵文启、李兵

菏泽市:焦延河、宋晓、杨科

青岛市:李学亮、卢  军、张岩


河南省

郑州市:崔书平、赵昕炜、马静坡

洛阳市:高均海、涂伯乐、林治坤

平顶山市:武强、张惠宾、高鸿勋

安阳市:张文峰、李俊生、马晓东

焦作市:赵耀东、吕泽忠、宋建章

许昌市:郑伟杰、籍晓鸣、宋一平

三门峡:孙振军、姬凌滨、梁志杰

南阳市:陈明远、杜辉宇、朱付新

信阳市:石文涛、冯俊明、张一帆

周口市:罗勇、岳霄、刘传生

商丘市:刘小林、唐元月、张新根


湖北省

武汉市:喻文斌、吴罗庚、张为忠


湖南省

长沙市:翟健、罗杰科、张继红

娄底市:杨暴默、杨智、魏志勇


广东省

广州市:廖宁、罗景尧、杨惠耘

广州青年摄影:刘炽棠、陈昭誉、魏品姬

深圳市:张志勇、曾勇、李卫民

佛山市:汤东涛、邱炎楷、梁学文

江门市:林学良、李振江、刘力仍

茂名市:柯裕清、丘立贺、黄林明

惠州市:马春玉、罗志明、林志恒

东莞市:李志良、谢平驰、李晓莹

揭阳市:林德强、孙潮列、黄逊彤


广西

柳州市:李家树、殷武、谢庆云


四川省

成都市:王瑞林


贵州省

黔西南布依族苗族自治州:蔡景荣、书建兵、王方平


陕西省

西安市:卜杰、秦岭、李国庆

咸阳市:范雨农、张熙平、邓海


新疆

乌鲁木齐市:刘振东、刘元、刘峰兵


西藏

昌都地区:德噶旺姆、彭虹


四、最美志愿者3人

田洪江、刘晶宇、曹国峰